Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отопление 4, 5, 6 очереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 ЮлияАнтонМ

ЮлияАнтонМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:4

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:27

Уважаемые соседи!

Жду звонка от УК по поводу встречи с Семчуком...

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

КОГДА У НАС БУДЕТ НОРМАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ....ибо надоело уже ждать,

более полутора месяцев топят и ни как наладить не могут.

В квартирах колотун...если нас не начнут топить мы начнем плесенью расти...

пожалуйста напишите мне....или позвоните 89269067477 ЮЛИЯ.

Померила температуру на вход в батарею...32 градуса

Ниже температуры тела...это не в состоянии и батарею нагреть. не говоря уже о квартире.

Прошу всех кого не устраивает отопление написать жалобу и принести мне....

4я очередь 1 подьезд 15 этаж 72 квартира бываю дома с18.30 до 21.00 (потом спать укладываю малыша)

Приносите или мне , или кидайте в мой почтовый ящик,

Буду собирать и писать коллективную жалобу.

• 0

#2 ЮлияАнтонМ

ЮлияАнтонМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:54

СОСЕДИ напишите адреса 6й и 5й очереди,

пишу жалобу на сайте добродела

• 0

#3 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 122
  • Корпус:6-1

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:30

СОСЕДИ напишите адреса 6й и 5й очереди,
пишу жалобу на сайте добродела

6я - ул. 1-я Лесная д. 2
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#4 ЮлияАнтонМ

ЮлияАнтонМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:53

Разговаривала с юристом сейчас,

он советует написать для начало в прокуратуру

«Прокурору ___________________города (района)

от гражданина _________________________ (ФИО)

зарегистрированного по адресу: ________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___»________20__ г. мною написано заявление в управляющую организацию на имя директора _________ (входящий №_____ от «___»____от 20___г.).

Я требовал на основании пп. 3.4.1. и 3.4.7 Постановления РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» обеспечить ____________________________________________________________________________________________(перечисляются требования).

Но мои требования выполнены не были.

В соответствии со ст. 161 ЖК РФ, в обязанности УК входит обеспечение благоприятных и безопасных условий для жизни и здоровья граждан, проживающих в многоквартирном доме, и обеспечение безопасности и надежности самого дома.

Своим бездействием УК нарушает нормы законодательства, изложенные в КоАП РФ.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Рассмотреть заявление в сроки, указанные в п. 5.1 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приемов граждан в системе прокуратуры РФ», утвержденной приказом Генпрокурора РФ от 17.12.2007 № 200.

2. Принять меры прокурорского реагирования и провести проверку в УК ООО «______________» и защитить права жильцов.

3. Обязать УК осуществить защиту жильцов дома по адресу ____________.
4. После проведения проверочных мероприятий направить мне письменный ответ о принятом решении.

Приложение:

Заявление в управляющую организацию от 25 октября 2011 года.

«__»_________ 20__г.                                                                  Подпись_____________».

Также для примера вы можете воспользоваться образцом заявления в прокуратуру на управляющую компанию, имеющимся в нашей базе документов.

МНЕ НЕОБХОДИМА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПОДДЕРЖКА ЖИЛЬЦОВ 4.,5 и 6 очередей 

• 0

#5 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 092

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:17

Пишите сразу в Жил.инспекцию и на Добродел. От прокуратуры будете ответа ждать месяц-полтора.Содержание скорее всего будет: Ваше обращение направлено в Жил.инспекцию.

Потом еще месяц от жил.инспекции. 

• 0

#6 Alias

Alias

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:25

Пишите сразу в Жил.инспекцию и на Добродел. От прокуратуры будете ответа ждать месяц-полтора.Содержание скорее всего будет: Ваше обращение направлено в Жил.инспекцию.

Потом еще месяц от жил.инспекции. 

А от жил.инспекции как всегда придет что все в норме все хорошо чего жалуетесь.

А на вышестоящие они присылают ответ что вам же был от жил.инспекции направлен ответ чего еще.

Все данного рода ответы выкладывала.

Прокуротура обязана организовать проверку, если нарушения то штрафы. Эффективнее чем жилинспекция на мой взгляд.

Разговаривала с юристом сейчас,

он советует написать для начало в прокуратуру

«Прокурору ___________________города (района)

от гражданина _________________________ (ФИО)

зарегистрированного по адресу: ________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___»________20__ г. мною написано заявление в управляющую организацию на имя директора _________ (входящий №_____ от «___»____от 20___г.).

Я требовал на основании пп. 3.4.1. и 3.4.7 Постановления РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» обеспечить ____________________________________________________________________________________________(перечисляются требования).

Но мои требования выполнены не были.

В соответствии со ст. 161 ЖК РФ, в обязанности УК входит обеспечение благоприятных и безопасных условий для жизни и здоровья граждан, проживающих в многоквартирном доме, и обеспечение безопасности и надежности самого дома.

Своим бездействием УК нарушает нормы законодательства, изложенные в КоАП РФ.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Рассмотреть заявление в сроки, указанные в п. 5.1 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приемов граждан в системе прокуратуры РФ», утвержденной приказом Генпрокурора РФ от 17.12.2007 № 200.

2. Принять меры прокурорского реагирования и провести проверку в УК ООО «______________» и защитить права жильцов.

3. Обязать УК осуществить защиту жильцов дома по адресу ____________.
4. После проведения проверочных мероприятий направить мне письменный ответ о принятом решении.

Приложение:

Заявление в управляющую организацию от 25 октября 2011 года.

«__»_________ 20__г.                                                                  Подпись_____________».

Также для примера вы можете воспользоваться образцом заявления в прокуратуру на управляющую компанию, имеющимся в нашей базе документов.

МНЕ НЕОБХОДИМА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПОДДЕРЖКА ЖИЛЬЦОВ 4.,5 и 6 очередей 

Поддержу только все равно с начало в УК письмо надо и ответ от них со сроками.

Что бы потом в прокуратуру писать.

• 0

#7 ЮлияАнтонМ

ЮлияАнтонМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:26

На бодродел написала...ответ от них что не по адресу.

СЕгодня занесу и зарегистрирую обращения по нарушениям взятых на себя обязательств со стороны УК.

после этого напишу и в прокуратуру и в жил.испекцию....и вообще не плохо бы и в суд....но для этого мне необходимо заявление жильцов

• 0

#8 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 092

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:18

А от жил.инспекции как всегда придет что все в норме все хорошо чего жалуетесь.

А на вышестоящие они присылают ответ что вам же был от жил.инспекции направлен ответ чего еще.

Все данного рода ответы выкладывала.

Прокуротура обязана организовать проверку, если нарушения то штрафы. Эффективнее чем жилинспекция на мой взгляд.

Поддержу только все равно с начало в УК письмо надо и ответ от них со сроками.

Что бы потом в прокуратуру писать.

Жил.инспекция приедет и замерит температуру, потом напишет ответ. Правда все это тоже не быстро

• 0

#9 ЮлияАнтонМ

ЮлияАнтонМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:32

ну не быстро... понятно, но это все-же лучше чем ничего не делать и мерзнуть в квартирах и платить потом за обогреватели

• 0

#10 Shatun

Shatun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 448
  • ГородМосква
  • Корпус:5-3

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:27

5 очередь (1-я Лесная ул., д.6)

• 0

#11 ЮлияАнтонМ

ЮлияАнтонМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:41

Сходила на встречу ....

Отопление будет 01.12 ....уже даже обьявление повесили на подьездах...

Остальное расскажу позже ....нужно работать

• 1

#12 diggaz

diggaz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:55

Кто-то тут пишет, что обещают в эту пятницу. Вы пишете, что вообще 1-го. Жесть какая-то.

• 0

#13 Наталья5

Наталья5

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:D

Отправлено 18 ноября 2015 - 22:03

Отопление будет 1.12- но не факт!
  • 0

#14 Aleksandrova

Aleksandrova

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Корпус:6

Отправлено 19 ноября 2015 - 10:57

Я звонила 17 ноября в диспетчерскую, чтобы приняли заявку и жалобу.мне ответили, что 18 числа все должно заработать. потерпите денек. Денек прошел, а вчера было в квартире еще холодней...  А теперь про 1.12 говорят... Во дела... ((( 

Сходила на встречу ....

Отопление будет 01.12 ....уже даже обьявление повесили на подьездах...

Остальное расскажу позже ....нужно работать

Юля, а Вам озвучили причину, почему холодно? 

• 0

#15 ёлка

ёлка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 19 ноября 2015 - 11:34

Да, на улице потеплело,  а в квартире стало еще холоднее! Они теперь до 1.12.15 вообще топить не будут(((

• 0

#16 ЮлияАнтонМ

ЮлияАнтонМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 ноября 2015 - 11:37

Уважаемые соседи!

Я вчера была у главного инженера, повесили обьявления , что отключат дома (которые топятся за наш счет) и тепло пойдет к нам.

Но он сказал, что в третьей очереди была такая же песня...

необходимо вызывать экспертизу и составлять акты на то, что в помещение нарушены сан нормы.

Особенно тем, у кого плесень на стенах.

Вот телефон представителя жилдо...чего то, он приходит с тепловизором.

89032512607 борис петрович,

после этого прилагать копию этого акта и писать заявление на перерасчет за отопление

Я звонила 17 ноября в диспетчерскую, чтобы приняли заявку и жалобу.мне ответили, что 18 числа все должно заработать. потерпите денек. Денек прошел, а вчера было в квартире еще холодней...  А теперь про 1.12 говорят... Во дела... ((( 

Юля, а Вам озвучили причину, почему холодно? 

Озвучили, наше тепло уходит на другие дома, т.к управляющую компанию обязали их отапливать.

с 1.12 их отключает и оно должно пойти к нам

Да, на улице потеплело,  а в квартире стало еще холоднее! Они теперь до 1.12.15 вообще топить не будут(((

Согласна...в квартире дубак просто ...

• 0

#17 Aleksandrova

Aleksandrova

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 19 ноября 2015 - 12:24

Какая-то мутная история.... вот я не представляю, как это они во время строительства новых домов подключили еще какие-то там... Преднамеренно что ли....? а теперь ходят комедию разыгрывают... 

• 0

#18 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 591

Отправлено 19 ноября 2015 - 13:07

Похоже, что УК на полставки писателя-сценариста наняли, что бы отмазы оригинальные сочинять )

Какие-то мифические дома, которые у нас тепло отбирают, потому как УК чего-то там обязали. И что с 1.12 эти дома отключат. Интересно, если УК обязали, то как они отключат? Или уже не обязывают? ) При этом, из того мутного объявления, что повесили вчера на подъездную дверь, я понял только то, что у нас с 1.12 просто поменяется поставщик тепла. Но вот как это отразится на отоплении пока не ясно.

• 0

#19 ёлка

ёлка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 19 ноября 2015 - 14:30

Видимо панельку подключили, она 2года или год стояла без отопления(( Подождем теперь еще до 01.12, хочется верить что станет тепло))

• 0

#20 Sandi

Sandi

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 19 ноября 2015 - 15:49

Похоже, что УК на полставки писателя-сценариста наняли, что бы отмазы оригинальные сочинять )

Какие-то мифические дома, которые у нас тепло отбирают, потому как УК чего-то там обязали. И что с 1.12 эти дома отключат. Интересно, если УК обязали, то как они отключат? Или уже не обязывают? ) При этом, из того мутного объявления, что повесили вчера на подъездную дверь, я понял только то, что у нас с 1.12 просто поменяется поставщик тепла. Но вот как это отразится на отоплении пока не ясно.

Про факт"лишних" домов  на балансе котельной узнала случайно-проходила мимо и слышала разговор на эту тему.

Но вот что интересно: в 1-2-3й очередях наличие этих доп.домов не мешает нормальной температуре отопления)

Кстати, сегодня  батареи в квартире значительно горячее чем всю неделю было.

подозреваю что проблемы с отоплением банальны: дома новые и работа отопления просто не отрегулирована. И к сожалению, сотрудникам обслуживающим наши дома на это нужно не пару недель .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU