Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Почта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 135
  • ГородПодрезково

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:40

Какой текст обращения-то хоть?

На что давить?

• 0

#22 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Корпус:1

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:12

В общем причина  того что наше отделение работает до 1800  в  установленном для всей страны базовом  графике :

Режим работы отделений 3 класса: с понедельника по пятницу – 08.00 до 20.00, в субботу – с 08.00 до 18.00 (если расположены в населенном пункте с численностью населения до 100 тыс. человек), или до 19.00 (если расположен в городе с численностью населения более 100 тыс. человек).

Перерыв на обед (1 час) будет установлен в промежутке с 12.00 до 15.00 часов.

Воскресенье – выходной день. 

Наше  отделение :

141446, Московская обл. , химкинской р-он, п/о Кирилловка, ул. Северная д. 1,

Писал   в произвольной       форме - " прошу  Вас рассмотреть  возможность изменения   графика  работы   почтового отделения 141446, Московская обл. , Химкинский р-он, п/о Кирилловка, ул. Северная д. 1,  в  соответствии с  утвержденным режимом работы  для отделений 3 Класса  - "с понедельника по пятницу – 08.00 до 20.00, в субботу"  либо   выделить  несколько  рабочих дней   с графиком работы  до 20:00. 

Текущий  график работы  почтового  отделения "Кириловка" не  позволяет  воспользоватся    услугами связи  ввиду    его  совпадения с производственным рабочим графиком  большинства работодателей. 

Посмотрим что ответят ,  вообще  чувствую  надо копать более  весомые аргументы , гуглеж   говорит нам  что надо  действовать через застройщика и администрацию,  в  целом  успешный  опыт изменения графиков  отделений связи у народа имеется и почта  Россиии у себя на  сайте  периодически  выкладывает   новости   типа :  "Мы  такие хорошие   по просьбам трудящихся  изменили график   тут тут и тут и даже тут "  так что думаю перспектива есть. 

Сообщение отредактировал bereg: 26 ноября 2015 - 11:13

• 1

#23 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:10

Так, ну наскоком не получилось ,   как и ожидалось,  тупо отписались:

Почта.jpg

Ну что ж,  будем искать другие варианты .

• 0

#24 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 17 января 2016 - 11:45

Кто нибудь знает на нашей почте жена сможет получить посылку за меня, и что для этого нужно, нужна ли доверенность, нужен ли мой паспорт или просто заполнит свои данные в квиточек и всё?

• 0

#25 Smile

Smile

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 17 января 2016 - 12:06

Кто нибудь знает на нашей почте жена сможет получить посылку за меня, и что для этого нужно, нужна ли доверенность, нужен ли мой паспорт или просто заполнит свои данные в квиточек и всё?

позвоните на почту и спросите. Мне кажется, что только по доверенности. Мы делали доверенность на маму мужа, чтобы она могла на почте получать за него письма, если что (на адрес прописки).<br /><br /><br />Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#26 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 января 2016 - 12:18

позвоните на почту и спросите. Мне кажется, что только по доверенности. Мы делали доверенность на маму мужа, чтобы она могла на почте получать за него письма, если что (на адрес прописки).<br /><br /><br />Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо, просто на разных почтах по разному, в Химках мама ходила за меня спокойно получала посылки и даже слова не сказали. А доверенность вы делали в обычной письменной форме или нотариально заверенную?

• 0

#27 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 111

Отправлено 17 января 2016 - 12:31

почта в Новоподрезково 1414131 выдает только по доверенности...доверенность можно сделать на работе, лишь бы печать поставили)

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#28 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 января 2016 - 12:35

почта в Новоподрезково 1414131 выдает только по доверенности...доверенность можно сделать на работе, лишь бы печать поставили)

а доверенность плана, я такой доверяю такой забирать посылки и письма за меня?

• 0

#29 Лёшка

Лёшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 17 января 2016 - 12:37

Задавал такой вопрос на почте, месяца два назад. Говорят, принесите доверенность с печатью, например, от работодателя. При получении показывать оригинал доверенности, а копию отдавать им. Они её "прикалывают" к квитанции. Примерные образцы доверенностей есть в инете.

• 1

#30 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 января 2016 - 12:37

Задавал такой вопрос на почте, месяца два назад. Говорят, принесите доверенность с печатью, например, от работодателя. При получении показывать оригинал доверенности, а копию отдавать им. Они её "прикалывают" к квитанции. Примерные образцы доверенностей есть в инете.

спасибо

• 0

#31 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 17 января 2016 - 12:39

я такой (фио), паспорт (реквизиты) доверяю (фио) паспорт (реквизиты) получить на почте доставленные на мое имя (посылку, корреспонденцию и проч.) , что подписью и проставлением печати удостоверяется...срок доверенности - три года (это максимальный общий срок)...на будущие посылки пусть будет)

• 1

#32 Лёшка

Лёшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 17 января 2016 - 12:42

Ну да, такого плана. ....Я, паспортные данные такие-то, доверяю Ему, паспортные данные такие-то, получение почтовых отправлений в почтовом отделении таком-то. Срок действия доверенности если не указать, то срок действия - год. Себе делал, но не пользовался, могу скинуть на е-mail, вдруг поможет...

• 0

#33 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 января 2016 - 12:43

Ну да, такого плана. ....Я, паспортные данные такие-то, доверяю Ему, паспортные данные такие-то, получение почтовых отправлений в почтовом отделении таком-то. Срок действия доверенности если не указать, то срок действия - год. Себе делал, но не пользовался, могу скинуть на е-mail, вдруг поможет...

спасибо, с интернета уже скачал

• 0

#34 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородХимки

Отправлено 17 января 2016 - 14:03

я раньше на новозаводской посылки за жену получал без доверенностей показывал паспорт что муж и проблем не было, но правда это было года три назад   

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#35 Smile

Smile

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 января 2016 - 15:18

я такой (фио), паспорт (реквизиты) доверяю (фио) паспорт (реквизиты) получить на почте доставленные на мое имя (посылку, корреспонденцию и проч.) , что подписью и проставлением печати удостоверяется...срок доверенности - три года (это максимальный общий срок)...на будущие посылки пусть будет)

интересно... А мы, дураки, сделали у нотариуса аж за 2000, вроде. На 5 лет. Но там помимо корреспонденции ещё где-то может его интересы представлять. Не помню конкретно. <br /><br /><br />Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#36 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 17 января 2016 - 15:31

интересно... А мы, дураки, сделали у нотариуса аж за 2000, вроде. На 5 лет. Но там помимо корреспонденции ещё где-то может его интересы представлять. Не помню конкретно. <br /><br /><br />Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

прикольно, ибо согласно ст. 186 ГК РФ:

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

п.к. может  не вы дураки..

• 0

#37 Smile

Smile

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 января 2016 - 15:38

прикольно, ибо согласно ст. 186 ГК РФ:<br />1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.<br />2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.<br /><br />п.к. может не вы дураки..

Хм... Надо уточнить. <br /><br /><br />Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#38 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 17 января 2016 - 15:40

Хм... Надо уточнить. <br /><br /><br />Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

нотариусам выгодно наоборот срок уменьшать, чтобы чаще к ним ходили...советую всегда просить указать общий срок, который составляет три года..про пять лет не припомню, чтобы у кого-то было...

• 0

#39 Smile

Smile

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 января 2016 - 16:42

нотариусам выгодно наоборот срок уменьшать, чтобы чаще к ним ходили...советую всегда просить указать общий срок, который составляет три года..про пять лет не припомню, чтобы у кого-то было...

разговаривали со свекровью, она посмотрела и, действительно, на 5 лет. Почта, посылки, телеграммы. С правом подписи.<br /><br /><br />Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#40 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 17 января 2016 - 17:15

Более того, нам сказали, что дословно "любой синей печатью". Я на компе печать нарисовал, на цветном принтере напечатал, и ни у кого на почте претензий в течение последних 3-4х лет не возникало ни разу. Вот на фига, спрашивается, подобное требование? Бюрократия чистой воды. Правда, сейчас нормальную печать знакомый ИПшник ляпнул нам на доверенность от греха подальше.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU