Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Есть в районе площадка для выгула собак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

Опрос: Есть в районе площадка для выгула собак? (43 пользователей проголосовало)

Площадка для выгула собак в микрорайоне Подрезково?

1. Нужна. (36 голосов [83.72%])

Процент голосов: 83.72%

2. Не нужна. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Мне все равно. (1 голосов [2.33%])

Процент голосов: 2.33%

4. Я там гулять с собакой все-равно не буду. (2 голосов [4.65%])

Процент голосов: 4.65%

5. Это фантастика. (4 голосов [9.30%])

Процент голосов: 9.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:51

Столкнулась с проблемой нехватки места для прогулок.

Гуляем на стадионе в Новоподрезково (возле красного дома), но спокойно туда не дойти. Каждую прогулку кто-то да даст совет по поводу содержания/выгула собаки. То намордника нет, то рычит она не на того. Идите спокойно мимо, почему всем есть дело до животного!!!

За питомцем я убираю все в пакетик, ведем себя аккуратно. Но постоянно кому-то мешаем. Собака ведет себя спокойно и тихо в квартире, почему нельзя полаять на улице?

В районе много мест для прогулки с детьми и совсем нет места для животных, они тоже дети. На детских площадках столько грязи без животных - бутылки, мусор и прочая гадость, а собаки всем мешают. Прогулка превращается в нервотрепку - то мусор обойти, то людей, дабы никто не сделал выпад с нашу сторону. 

Где вы гуляете?

• 0

#2 mvm

mvm

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Корпус:7

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:19

Гуляем на стадионе в Новоподрезково (возле красного дома), но спокойно туда не дойти. Каждую прогулку кто-то да даст совет по поводу содержания/выгула собаки. То намордника нет, то рычит она не на того. Идите спокойно мимо, почему всем есть дело до животного!!!

За питомцем я убираю все в пакетик, ведем себя аккуратно. Но постоянно кому-то мешаем. Собака ведет себя спокойно и тихо в квартире, почему нельзя полаять на улице?

В районе много мест для прогулки с детьми и совсем нет места для животных, они тоже дети. На детских площадках столько грязи без животных - бутылки, мусор и прочая гадость, а собаки всем мешают. Прогулка превращается в нервотрепку - то мусор обойти, то людей, дабы никто не сделал выпад с нашу сторону. 

Где вы гуляете?

В Новоподрезково места для прогулок с собакой много. Пройдите от стадиона чуть вперед ,в сторону ленинградки. Там парк совершенно безлюден... Еще если дальше пройти там улицы (Колпинская, 1-ая Подрезковская, Ленинградская) также безлюдны. Вряд ли Вы кому то там сможете помешать.

• 0

#3 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:22

Где вы гуляете?

В Новоподрезково места для прогулок с собакой много. Пройдите от стадиона чуть вперед ,в сторону ленинградки. Там парк совершенно безлюден... Еще если дальше пройти там улицы (Колпинская, 1-ая Подрезковская, Ленинградская) также безлюдны. Вряд ли Вы кому то там сможете помешать.

Большое спасибо! Очень ценный совет. Я не изведала еще район до конца. Живем здесь 3 года, а ничего не знаю)

СПАСИБО

• 0

#4 Ждущий

Ждущий

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447

Отправлено 26 февраля 2016 - 20:32

Неадекватных людей без намордника гораздо больше...

Чем в наморднике?

• 0

#5 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 29 февраля 2016 - 10:08

Неадекватных людей без намордника гораздо больше...

Чем в наморднике?

Чем собак)) 

Все решилось - я нашла прекрасное безлюдное место с себе подобными)))

• 1

#6 пират1960

пират1960

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 29 февраля 2016 - 12:57

Поделитесь где оно! 

• 0

#7 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 29 февраля 2016 - 14:40

Поделитесь где оно! 

От школы до станции Подрезково. Сегодня у 6 утра никого не было, кроме собаководов. Только в 7 народ пошел, на электричку видимо. 

И мне там рассказали, что в 19-20 часов за родником гуляет очень много собак и адекватных хозяев)

Добро пожаловать!

• 0

#8 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 918

Отправлено 02 апреля 2016 - 12:49

Приходить время. Клещи просыпаются.

Как в "Подрезково" с этими тварями?

Как защищаться,…где их больше всего?

Сообщение отредактировал AlexNick: 02 апреля 2016 - 13:25

• 0

#9 Still

Still

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Корпус:5

Отправлено 02 апреля 2016 - 14:09

кт0-то раскидал отраву у 6 очереди и панельки. скоро узнаем кто где выгуливает собак

Сообщение отредактировал Still: 02 апреля 2016 - 14:09

• 0

#10 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 02 апреля 2016 - 14:29

кт0-то раскидал отраву у 6 очереди и панельки. скоро узнаем кто где выгуливает собак

ОПЯТЬ!!! да сколько ж можно, найти бы этого недочеловека и руки бы оторвать

• 0

#11 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:09

Приходить время. Клещи просыпаются.

Как в "Подрезково" с этими тварями?

Как защищаться,…где их больше всего?

Клещей много, особенно на полях. В лесочке, где стройка, ловили 1 раз, но успели сбросить его. Не впился. Везде, где высокая трава, там клещи. Особенно апрель-май.

Защищаемся каплями Барс Форте (прокапываю 1 раз в 3 недели) и ошейником + постоянный осмотр животного после прогулки. 

• 1

#12 yorik

yorik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 503
  • ГородХимки, Новозаводская, 12, 4й подъезд

Отправлено 28 апреля 2016 - 11:46

это все частный сектор к сожалению. там с собакой можно только пройтись, а не погулять нормально. а полянки нигде нет... все вокруг обошли. а на поле в сторону Планерной за частным сектором дороги для строительной техники и перекопано :(

• 0
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем

#13 Eleno4ka

Eleno4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородМосква
  • Корпус:6/2

Отправлено 01 июня 2016 - 18:11

Добрый день, уважаемые собаководы! 
Пришло  время  активно задуматься над организацией площадки для выгула наших любимых собак, которых в нашем маленьком микрорайоне достаточно много – больших, средних, мелких  пород. 

УК активно заботится об экологии, чистоте и  красоте местных пейзажей - высаживает газоны, кустарники, цветы. Назрела  актуальная, на мой взгляд тема,  сохранения   зелёные насаждений, обеспечения  чистоты окружающей среды и безопасности  людей , детей  и самих собак. ( Кто не в курсе. В микрорайоне участились случае жестокого убийства собак. На днях из окна жилого дома, что находится напротив  офиса бывшего банка “Еврокредит,  был застрелен йоркширский терьер. Собаку убили шариком с отравой, предположительно мышиным ядом. Бедное маленькое животное умирало мучительно долго.)
Считаю,   площадка  для выгула собак в нашем микрорайоне необходима! Причём срочно!

Для того чтобы это осуществить, нужно собрать минимум 50 заявлений от собаководов и обратиться в УК с просьбой организовать специальную площадку для выгула собак
Прошу в этой теме сделать ПЕРЕКЛИЧКУ за себя и соседей(если нет доступа к интернету)-  у кого есть собаки! Укажите улицу и номер дома проживания. Также, где на ваш взгляд удобно организовать площадку для выгула вашего любимца.

По сути, что нужно для площадки: 
- железные колышки и пару мешков с цементов для их укрепления 
- сетка рабица 
- дверь  
- лавочка из дерева 
- контейнер для мусора
- ну и в дальнейшем для развлечения собак поставить 
аттракционы”  из дерева – горки, препятствия и т.д.

Начну первая. 
У меня одна собака. Центральня, 6/2
Считаю хорошим местом  участок, который находится за подземной парковкой.

• 0

#14 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 01 июня 2016 - 19:02

Если бы было все так просто.

Я обращалась на Добродел с этой темой, еще несколько таких же обращенцев было замечено там же)

Мне ответили, что специально организованную площадку делать не будут, ибо не предусмотрено место для этого. Оно должно соответствовать многим требованиям. Поэтому думается, что УК также не будет ничего делать.

Прикрепленные изображения

• скачанные файлы.png

• 0

#15 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 585
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 02 июня 2016 - 08:34

ОПЯТЬ!!! да сколько ж можно, найти бы этого недочеловека и руки бы оторвать

Водите собак на коротком поводке,и только в местах отведённых для выгула собак,одевайте намордник ,сразу-же убирайте за собаками ,как только они нагадили,складывайте фекалии в пакетик и несите домой, тогда никто вам и слова не скажет по поводу вашего имущества,собака тоже имущество ,поскольку продаётся и покупается.Для кого-то это член семьи,а для многих переносчик блох,лишаёв,бешенства ,кроме того собака это одомашненный волк,разных размеров,хищник, и люди боятся собак,особенно крупных.

• 2

#16 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 02 июня 2016 - 09:29

Водите собак на коротком поводке,и только в местах отведённых для выгула собак,одевайте намордник ,сразу-же убирайте за собаками ,как только они нагадили,складывайте фекалии в пакетик и несите домой, тогда никто вам и слова не скажет по поводу вашего имущества,собака тоже имущество ,поскольку продаётся и покупается.Для кого-то это член семьи,а для многих переносчик блох,лишаёв,бешенства ,кроме того собака это одомашненный волк,разных размеров,хищник, и люди боятся собак,особенно крупных.

Не знаю к чему вы это написали, но очень надеюсь вы не оправдывайте недолюдей которые сознательно разбрасывают отраву, четко осознают что чья-нибудь собака может съесть и умереть на глазах детей и тем самым нарушив психику им или того хуже может принести эту отраву домой и тогда могут пострадать эти самые дети. И вам желаю никогда не увидеть как умирает собака, а точнее член семьи, который никогда не предаст тебя, как она бьется в конвульсиях, а ты ничего не можешь сделать. Вы правильно написали про уборку и намордник, но это не дает никому права разбрасывать отраву по городу, человек должен оставаться человеком.

• 2

#17 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМОСКВА

Отправлено 02 июня 2016 - 09:59

Не знаю к чему вы это написали, но очень надеюсь вы не оправдывайте недолюдей которые сознательно разбрасывают отраву, четко осознают что чья-нибудь собака может съесть и умереть на глазах детей и тем самым нарушив психику им или того хуже может принести эту отраву домой и тогда могут пострадать эти самые дети. И вам желаю никогда не увидеть как умирает собака, а точнее член семьи, который никогда не предаст тебя, как она бьется в конвульсиях, а ты ничего не можешь сделать. Вы правильно написали про уборку и намордник, но это не дает никому права разбрасывать отраву по городу, человек должен оставаться человеком.

Если есть у собаки хозяин ,то он должен полностью нести ответственность за животное,и не допускать ситуации в которую попадает животное.Не позволять собаке подбирать на улице всякую падаль,фекалии и отраву -обязанность собаковода.Травящих собак и кошек людей ,вернее человекоподобных,надо привлекать к уголовной ответственности,чтобы не было трагедий ни с собаками ни с людьми,собаководы обязаны соблюдать закон и правила содержания животных,то есть быть ответственными за того кого приручили.Потому  и пишу ,что большинству собаководов на это плевать,

• 1

#18 Eleno4ka

Eleno4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 июня 2016 - 10:16

Если бы было все так просто.

Я обращалась на Добродел с этой темой, еще несколько таких же обращенцев было замечено там же)

Мне ответили, что специально организованную площадку делать не будут, ибо не предусмотрено место для этого. Оно должно соответствовать многим требованиям. Поэтому думается, что УК также не будет ничего делать.

По тексту ответа не всё так плохо. Есть надежда, что в 2017 г. площадку сделают.

Мне кажется, чем больше людей обратится на Добродел, тем вероятнее положительный результат.

Попробую обратиться на Добродел и в УК.

Вода камень точит.

Сообщение отредактировал Eleno4ka: 02 июня 2016 - 10:31

• 0

#19 Eleno4ka

Eleno4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 июня 2016 - 10:29

Если есть у собаки хозяин ,то он должен полностью нести ответственность за животное,и не допускать ситуации в которую попадает животное.Не позволять собаке подбирать на улице всякую падаль,фекалии и отраву -обязанность собаковода.Травящих собак и кошек людей ,вернее человекоподобных,надо привлекать к уголовной ответственности,чтобы не было трагедий ни с собаками ни с людьми,собаководы обязаны соблюдать закон и правила содержания животных,то есть быть ответственными за того кого приручили.Потому  и пишу ,что большинству собаководов на это плевать,

Сразу понятно, что у Вас нет собаки.

Свои обязанности, равно как и степень ответственности перед обществом и своим питомцем адекватные собаководы прекрасно осознают.

Только заставить собаку не нюхать всё, что плохо лежит, не лизать летом травку, а зимой - снег, невозможно. Особенно если это кобель.

Для владельца его собака - член семьи, живое существо. В семьях с детьми собака ещё и друг для детей. Я помню, как у меня умер хомяк, Так мои дети долгое время  страдали от потери любимого друга. А что уж говорить о том, если что-то случится с собакой.

Поэтому считаю площадку для выгула собак необходимой мерой обеспечения чистоты  в районе и защиты психики детей от возможной потери питомца.

К сожалению, намордник не спасёт собаку от яда, частицы которого она может вдохнуть носом через отверстия в наморднике.

Вчера пыталась найти хоть что-то о догхантерах Подрезково. Никакой новой информации.

Но, повторюсь, площадка нужна  НЕ только как мера профилактики и защиты собак от возможного отравления, но и как место, где они будут справлять свою нужду, играть, знакомиться друг с другом)).

• 0

#20 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМОСКВА

Отправлено 02 июня 2016 - 12:59

Собаки были когда дети были маленькие,но в городской квартире они жили только зимой.Теперь у детей свои дети и они тоже имеют собак ,но держат их на дачах ,за городом и на своих участках,не досаждая при этом никому.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU