Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Смена УК: миф или реальность (ДЕЗ, ЭКЗ или ЦЕНТУРИОН)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#1141 charanga

charanga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 09 февраля 2021 - 15:13

Уважаемые жители! Получила официальное письмо от Государственной жилищной инспекции. Они сообщают что с 01.01.21 нашей УК опять является ООО"ТТГ".По вопросам задвоенных платежей они сообщают,что у них отсутсвуют правовые основания по проверки ООО"ТТГ" за периуд,когда они не осуществляли управление домом,а также платежного агента "Мос.Обл.Еирц".В связи с этим Гор.жил.инспекция направила письмо в адрес Управления МВД России по городскому округу Химки для рассмотрения и принятия мер в рамках представленных полномочий.

п

• 0

#1142 charanga

charanga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 февраля 2021 - 15:28

Прислали платежку за воду с долгом аж за 4 месяца,причем посчитано по тарифу.При этом мы все это время оплачивали за воду в ЖЭУ,а ЖЭУ получается не перечисляла наши деньги поставщику услуг,а оставляли их себе и еще хотят, чтобы все платежи проходили через ЖЭУ.Кошмар какой то!!! Кто это все придумал? Это надо было все так закрутить,что в страшном сне не приснится,одни долги и никто ничего не знает!Когда закончится это безобразие???

• 0

#1143 Мойша

Мойша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 351
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2021 - 18:30

ЖЭУ обещают сделать перерасчет каждому собственнику по воде и водоотведению за предыдущие месяцы в соответствии с ранее сделанными нами начислениями, посмотрим в феврале это сделают или нет? А пока идет голосование за единую квитанцию, правда она будет  от ЖЭУ, бланки опускали в почтовые ящики. Чтобы прекратились все эти безобразия, нужно голосовать за единую квитанцию до 25 февраля.

• 0

#1144 charanga

charanga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 февраля 2021 - 00:26

ЖЭУ обещают сделать перерасчет каждому собственнику по воде и водоотведению за предыдущие месяцы в соответствии с ранее сделанными нами начислениями, посмотрим в феврале это сделают или нет? А пока идет голосование за единую квитанцию, правда она будет  от ЖЭУ, бланки опускали в почтовые ящики. Чтобы прекратились все эти безобразия, нужно голосовать за единую квитанцию до 25 февраля.

Понятно,спасибо!

• 0

#1145 charanga

charanga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 февраля 2021 - 05:06

Но еще вопрос в том будет ли ЖЭУ перечислять деньги поставщикам услуг,если  за 4 месяца они ни разу не перевели деньги в водоканал?И еще на  сайте жил.инспекции с 1января числится ТТГ и официальное письмо от них гласит тоже самое!

• 0

#1146 zem

zem

Справедливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2021 - 08:44

Уважаемые жители! Получила официальное письмо от Государственной жилищной инспекции. Они сообщают что с 01.01.21 нашей УК опять является ООО"ТТГ".По вопросам задвоенных платежей они сообщают,что у них отсутсвуют правовые основания по проверки ООО"ТТГ" за периуд,когда они не осуществляли управление домом,а также платежного агента "Мос.Обл.Еирц".В связи с этим Гор.жил.инспекция направила письмо в адрес Управления МВД России по городскому округу Химки для рассмотрения и принятия мер в рамках представленных полномочий.

В ЕИРЦ сказали, что ТТГ у нас числится до 01.01.2021. У вас получается другое.

ЖЭУ обещают сделать перерасчет каждому собственнику по воде и водоотведению за предыдущие месяцы в соответствии с ранее сделанными нами начислениями, посмотрим в феврале это сделают или нет? А пока идет голосование за единую квитанцию, правда она будет от ЖЭУ, бланки опускали в почтовые ящики. Чтобы прекратились все эти безобразия, нужно голосовать за единую квитанцию до 25 февраля.

Скоро каждая квартира будет выставлять свою кандидатуру на роль председателя дома. Что за дет.сад?!
  • 0

#1147 Мойша

Мойша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2021 - 13:15

Скоро каждая квартира будет выставлять свою кандидатуру на роль председателя дома. Что за дет.сад?!

Мои сведения  из чата дома, а именно от председателя дома, а не мои выдумки

• 0

#1148 charanga

charanga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 февраля 2021 - 20:23

Дет.сад заключается в том,что в течении 5 месяцев нет возможности оплатить ЖКХ и никто незнает как это сделать,куда передавать показания счетиков и т.д. Нет никакой информации на этот счет! Поэтому каждая квартира сама пытается получить достоверную информации из официальных истоников! А те кто заварил эту кашу не несет за это никакой ответственности!!! Раньше все было ясно и понятно и все оплачено, а теперь ничего не понятно и ничего не оплачено! У вас сведения от председателя дома,а у меня из Государственной жилищной инспекции! Зайдите на сайт гос.инспекции и посмотрите!

• 0

#1149 zem

zem

Справедливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888
  • ГородМосква

Отправлено 12 февраля 2021 - 00:02

Дет.сад заключается в том,что в течении 5 месяцев нет возможности оплатить ЖКХ и никто незнает как это сделать,куда передавать показания счетиков и т.д. Нет никакой информации на этот счет! Поэтому каждая квартира сама пытается получить достоверную информации из официальных истоников! А те кто заварил эту кашу не несет за это никакой ответственности!!! Раньше все было ясно и понятно и все оплачено, а теперь ничего не понятно и ничего не оплачено! У вас сведения от председателя дома,а у меня из Государственной жилищной инспекции! Зайдите на сайт гос.инспекции и посмотрите!

У меня сведения от личного посещения ЕИРЦ 10.02.21, а не от председателя дома
  • 0

#1150 Мойша

Мойша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 февраля 2021 - 16:02

У меня сведения от личного посещения ЕИРЦ 10.02.21, а не от председателя дома

И что? Это помогло вам решить все проблемы? Поделитесь, пожалуйста, информацией. До сих пор так и осталось много проблем

• 0

#1151 Марта

Марта

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 12 февраля 2021 - 22:59

Добрый день! Возможно, мой вопрос немного не по теме, но мне хотелось бы получить отзывы об УК ЖЭУ. Наш дом рассматривает выбор этой УК . Если какие-нибудь нарекания по их работе? Сейчас поют нам очень сладко!

• 0

#1152 DPintelin

DPintelin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородХимки

Отправлено 14 февраля 2021 - 13:46

Добрый день! Возможно, мой вопрос немного не по теме, но мне хотелось бы получить отзывы об УК ЖЭУ. Наш дом рассматривает выбор этой УК . Если какие-нибудь нарекания по их работе? Сейчас поют нам очень сладко!

Что поют?

• 0

#1153 charanga

charanga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 февраля 2021 - 15:01

Что поют?

Ген.директор хам с первых минут телефонного разговора начинает хамить и разговаривать на повышенных тонах! С первых месяцев правления хотели ломать дверь,чтобы переписать электричество,хотя мы его передаем и оплачиваем в Мосэнергосбыт,а дальше судите сами!

• 0

#1154 Марта

Марта

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 15 февраля 2021 - 17:23

Что поют?

Вы и сами знаете, что! Вы же лоббируете эту контору!

Сообщение отредактировал Марта: 15 февраля 2021 - 17:25

• 0

#1155 Марта

Марта

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 15 февраля 2021 - 17:32

Ген.директор хам с первых минут телефонного разговора начинает хамить и разговаривать на повышенных тонах! С первых месяцев правления хотели ломать дверь,чтобы переписать электричество,хотя мы его передаем и оплачиваем в Мосэнергосбыт,а дальше судите сами!

Спасибо! Ожидала подобный отзыв! Нам тоже с ходу сказали отказываться от прямых договоров с ресурсниками, платить напрямую УК!.

• 0

#1156 kto_to

kto_to

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 марта 2021 - 21:28

https://dom.gosuslug...1e05&typeCode=1

оф сайт госуслуг показывает, что домом управляет ТТГ. правильно ли я понимаю, что ТТГ ранее рассчитывалось с жильцами через МОСОБЛЕИРЦ, поэтому пока платить имеет смысл именно туда? Так как пока ЖЭУ фактически не перехватило управления домом?

И каковы результаты февральского голосования о том что с 1 мая будет единая платежка от ЖЭУ? 

Сообщение отредактировал kto_to: 15 марта 2021 - 21:39

• 0

#1157 kto_to

kto_to

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 марта 2021 - 21:38

официальный емэйл организации на домене mail ru напомнил анекдот из 90 х - Солидная фирма возьмет в долгосрочную аренду дырокол. Отсутствие договора со сбером, который позволяет заплатить через банкомат, это впечатление подтверждает. - Но принте чтобы напечатать обьявления есть. все ж таки активы (((( сорри за грустные шутки.

• 0

#1158 charanga

charanga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 марта 2021 - 01:12

оф сайт госуслуг показывает, что домом управляет ТТГ. правильно ли я понимаю, что ТТГ ранее рассчитывалось с жильцами через МОСОБЛЕИРЦ, поэтому пока платить имеет смысл именно туда? Так как пока ЖЭУ фактически не перехватило управления домом?

И каковы результаты февральского голосования о том что с 1 мая будет единая платежка от ЖЭУ? 

На государственном сайте гос.инспекции действительно числится ттг,только под новым названием,теперь они МУП "ЖИЛИЩНИК".По сути ЖЭУ сейчас официально не владеют домом! Поэтому  в связи с неясностью  ситуациии пока не надо никуда оплачивать ни в ЖЭУ,ни в ТТГ,иначе деньги могут просто пропасть!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU