Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#581 Feronia

Feronia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 августа 2017 - 17:47

Начали распределение в 39 сад. Нам сегодня позвонили из сада, сходили написали заявление. О группах, дате родительского собрания не известно, будут звонить. Нам 2 года
  • 0

#582 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 585
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 30 августа 2017 - 18:19

В сентябре ,по версии Горшкова,начнут строить детсад на 1 Лесной 4.

• 0

#583 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 30 августа 2017 - 18:49

а какого года он не сказал?

• 0

#584 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 235

Отправлено 30 августа 2017 - 19:18

а какого года он не сказал?

каждый раз разного) последние пару недель на любой мой запрос он пишет 2018 год))

• 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#585 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 30 августа 2017 - 20:43

При сегодняшней катастрофически падающей рождаемости (а в 2018-2020 должны были пойти в школы ... те не родившиеся детки в бандитские /с молчаливого согласия политических деятелей/ конца 80-х...начала 90-тых).

На несколько минут подумать... разве сегодняшняя ситуация в силу грустной экономической составляющей не усугубляет те девяностые?

Ответа не треба, так как мы этот ответ все прекрасно понимаем.

А ведь опять- таки старшим известно, с чьей подачи кота/пьянки Бориса был утверждён нынешний...

Что ж выбор за Вами... 2018-й скоро...

Сообщение отредактировал Старый: 30 августа 2017 - 20:49

• 0

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#586 oless

oless

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородПодрезково

Отправлено 31 августа 2017 - 01:13

Неродившиеся родители...
  • 0

#587 сипуха

сипуха

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 31 августа 2017 - 08:30

Начали распределение в 39 сад. Нам сегодня позвонили из сада, сходили написали заявление. О группах, дате родительского собрания не известно, будут звонить. Нам 2 года

Тогда понятно. Трехлетки опять в пролете.
  • 0

#588 Lyola

Lyola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:6

Отправлено 31 августа 2017 - 19:49

Подскажите в каком возрасте вам дали садик?

Народ расскажите как идет распределение, в следующем году предстоит решение сие проблемы ...

Много тех кто хотел но не попал???

Дочке сейчас 3г5мес, дали место в 37 сад ,когда носила на днях туда документы,одна мама тоже приходила с документами,ее дочке 2 года,не знаю, может они льготники,как я понимаю,в группу от 2-3лет очень сложно попасть
  • 0

#589 Feronia

Feronia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 31 августа 2017 - 21:19

Мы не льготники. Стояли в очереди с 9 месяцев. Регистрация постоянная. В заявлении указали возрастную категорию группы 2-3 года и желаемую дату зачисления исправили на 2017 год только на прошлой неделе. В начале лета звонила в сад и ничего не обещали, сказали что 2-летнего в группу 3-4 года не возьмут. А какие группы у них будут, они не знали, этим занимается управление образования. Видимо все же дали им группу 2-3 года, на собрании узнаем. В 39 сад были ближе всего в очереди и в управлении сказали, что приоритетный сад сейчас не по желанию, а по прописке (мы живем в Новоподрезково, соответственно нам полагается 39 сад в приоритете). В остальные два сада, куда стояли в очереди (32 и 49), так и остались после начала распределений 100+, а в 39 резко продвинулись вперед, как только начали распределять 37 и 49. И я думаю распределение в 39 сад еще идет, на всех путевки за один день вряд ли раздали. Может еще кто откажется и будет донабор

• 0

#590 SVETA1248

SVETA1248

Местная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Городхимки

Отправлено 04 сентября 2017 - 14:30

Вот какая ситуация случилась со мной бред да и только. Приезжала в управление в этому году 4 раза мне обещали, что мы точно попадем так как нам 3 в сентябре. Последний раз была в августе в начале. Опять так же обещали. Тут в сентябре я узнаю что мы не попали. Смотрю в интернете на мосрег очередь и вижу что перед наии дети рожденные позже и это не льгота.Иду возмущаться и тут мне говорят что якобы у меня не все документы поданы. Что типа с января 2017 надо обязательно в управу привозить было прописку ребенка копию типа кто не привез всегда будет позже детей кто привез. Живу всю жизнь тут. Я спрашиваю почему мне об этом не сказали когда я приезжала 4 раза. А мне она говорит: типа не обязаны они говорить,все висит на стендах и на сайте. Вот кто они после этого.....мой словарный запас был только на мат в этот миг настроен. Что за козы там работают. Я в шоке.

Сообщение отредактировал SVETA1248: 04 сентября 2017 - 14:31

• 0

#591 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 04 сентября 2017 - 16:38

При сегодняшней катастрофически падающей рождаемости (а в 2018-2020 должны были пойти в школы ... те не родившиеся детки в бандитские /с молчаливого согласия политических деятелей/ конца 80-х...начала 90-тых).

На несколько минут подумать... разве сегодняшняя ситуация в силу грустной экономической составляющей не усугубляет те девяностые?

Ответа не треба, так как мы этот ответ все прекрасно понимаем.

А ведь опять- таки старшим известно, с чьей подачи кота/пьянки Бориса был утверждён нынешний...

Что ж выбор за Вами... 2018-й скоро...

Да что вы!!! какое падение рождаемости!

Было, не спорю, но сейчас с этими маткапиталами или еще чем - в каждой семье по 2-3 детей. Словно размножаются делением)))

Мест-то поэтому нет в школах  и садах...

Моей дочке 7  лет, я вышла на работу в 3 дочкиных года, как положено, и выпала из этого конвейера, а смотрю, сейчас у дочкиных ровесников братьев и сестер младших... уууу! так что вы не правы насчет падения рождаемости.

Сообщение отредактировал MarusyaVinnitskaya: 04 сентября 2017 - 16:40

• 0

#592 kandid

kandid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 04 сентября 2017 - 16:51

Да что вы!!! какое падение рождаемости!
Было, не спорю, но сейчас с этими маткапиталами или еще чем - в каждой семье по 2-3 детей. Словно размножаются делением)))
Мест-то поэтому нет в школах и садах...
Моей дочке 7 лет, я вышла на работу в 3 дочкиных года, как положено, и выпала из этого конвейера, а смотрю, сейчас у дочкиных ровесников братьев и сестер младших... уууу! так что вы не правы насчет падения рождаемости.

Нюанс в том, что люди мигрируют. Во многих провинциальных городах школы пустуют и закрываются. Половина населения Подрезково не из МО. А рождаемость сейчас не высокая, ее еле хватает, чтобы покрывать смертность.
  • 0

#593 TanyaS

TanyaS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Корпус:1

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:02

Нюанс в том, что люди мигрируют. Во многих провинциальных городах школы пустуют и закрываются. Половина населения Подрезково не из МО. А рождаемость сейчас не высокая, ее еле хватает, чтобы покрывать смертность.

А ведь правда уменьшается рождаемость
http://inosmi.ru/soc.../239982359.html
А так и не скажешь. Вчера вышли гулять, на площадке яблоку негде упасть. Да и по сторонам посмотришь, одни беременные и коляски
  • 1

#594 сипуха

сипуха

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 сентября 2017 - 08:58

А как дела с 32 садом обстоят, никто не в курсе? Когда завершится стройка?
  • 0

#595 Ksuna

Ksuna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Городхимки

Отправлено 05 сентября 2017 - 12:56

Что-то я не поняла,напротив панельки увозят все плиты с участка где должен быть детский садик. Сматывают какие-то кабеля.
  • 0

#596 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 585
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 05 сентября 2017 - 13:09

Вывозят плиты с 1 Лесной 4,видимо отменили стройку.

• 0

#597 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 сентября 2017 - 14:50

Как здорово за бюджетные деньги собрать площадку, а потом за еще одни бюджетные деньги разобрать площадку...
Написала в ФБ в группе ЖКХ в Химках и ЖКХ Подрезково, поддержите, пожалуйста, лайками и комментариями.
  • 1

#598 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 сентября 2017 - 15:22

И в Твиттере есть уже твитты, можно реттвитнуть
  • 1

#599 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 сентября 2017 - 13:31

Вчера после общего шума во всех соц сетях, бульдозер уехал. Сегодня никого нет. Из этого я делаю вывод, что демонтаж был просто незаконным. Есть подозрение, что плиты вывозили на объект за 3-й очередью,где сейчас что-то делают на дороге за забором. Я вчера-сегодня там не была, может ли кто сказать, так ли это? Чтобы продолжить диалог с администрацией.
  • 0

#600 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 06 сентября 2017 - 14:16

С утра кроме обходной дорожки ничего не делали, плиты лежат в стопочку, но по моему они появились до того как их начали вывозить с детского сада, могу только вечером глянуть. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU