Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#601 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 07 сентября 2017 - 10:44

ну вот эти плиты, вроде как прибавились, возможно и с детского сада их и привезли

Прикрепленные изображения

• оно.JPG

Сообщение отредактировал lungumix: 07 сентября 2017 - 10:45

• 1

#602 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 585
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 07 сентября 2017 - 12:05

ну вот эти плиты, вроде как прибавились, возможно и с детского сада их и привезли

Они ,как раз 12 штук и 4 блока сняли.Сняли дорожные знаки и  вывеску информационную.Вывезли будку для сварщиков.

Сообщение отредактировал sosed: 07 сентября 2017 - 12:09

• 0

#603 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 122
  • Корпус:6-1

Отправлено 08 сентября 2017 - 00:01

Все же эти плиты раньше здесь появились чем начали увозить с территории будущего садика
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#604 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 235

Отправлено 08 сентября 2017 - 09:42

Опять разбирают детскую площадку! Ничего внятного Горшков на эту тему так сказать и не смог, Медведев из УКС тоже. Прошу всех заинтересованных поддержать в соц сетях и завалить вопросами. Есть твитты (хорошо реагируют, когда отмечаешь Воробьева) , есть посты в ФБ (там они активно начинают отвечать, когда тегаешь Волошина)
https://m.facebook.c...142003012596594
https://m.facebook.c...140387162758179

Сообщение отредактировал LifeIS: 08 сентября 2017 - 09:44

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#605 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМОСКВА

Отправлено 08 сентября 2017 - 09:48

Интенсивный демонтаж стройплощадки детсада на !-й Лесной 4 продолжается.Горшков не отвечает,посылал два запроса.стало быть бюджетные деньги уже потрачены.

Опять разбирают детскую площадку! Ничего внятного Горшков на эту тему так сказать и не смог, Медведев из УКС тоже. Прошу всех заинтересованных поддержать в соц сетях и завалить вопросами. Есть твитты (хорошо реагируют, когда отмечаешь Воробьева) , есть посты в ФБ (там они активно начинают отвечать, когда тегаешь Волошина)
https://m.facebook.c...142003012596594
https://m.facebook.c...140387162758179

В твиттере дайте хотя-бы одну ссылку для ретвита,сам найти не смог.

• 0

#606 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 сентября 2017 - 10:01

Вот, например:
https://twitter.com/...088374444261378
https://twitter.com/...067077639254017
https://twitter.com/...065285492887557
И все эти ветки полностью можно ретвиттить. А также твитты всех активистов на эту тему
  • 0

#607 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМОСКВА

Отправлено 08 сентября 2017 - 11:32

Итак для меня ситуация видится следующей: Интерстатус арендованн,ую землю заложил в банк и в этом году самоликвидировался ,строить нельзя и некому,деньги на подготовительные работы от бюджета администрацией получены и успешно освоены,стройматериалы демонтируются и ждут покупателя.Дальше наверное углубляться не стоит как и писать на эту тему,ситуация требует внимания прокурора.При Джугашвили  за такие дела расстрел давали.

Сообщение отредактировал sosed: 08 сентября 2017 - 11:37

• 0

#608 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 сентября 2017 - 17:29

Может ли кто-то объяснить, что это значит. Хотела посмотреть номер очереди на сайте. Стоит статус заявления - Подтверждение документов, описание статуса - отсутствует. Соответственно, нет номера очереди. Это уже, видимо, несколько месяцев так. Это они ждут подтверждения документов? От кого, от нас? Каких документов? Или что-то другое?

• 0

#609 Lyola

Lyola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:6

Отправлено 14 сентября 2017 - 21:58

Может ли кто-то объяснить, что это значит. Хотела посмотреть номер очереди на сайте. Стоит статус заявления - Подтверждение документов, описание статуса - отсутствует. Соответственно, нет номера очереди. Это уже, видимо, несколько месяцев так. Это они ждут подтверждения документов? От кого, от нас? Каких документов? Или что-то другое?

Получается,что у вас указано,что вы под номером 0 в очереди?
  • 0

#610 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 сентября 2017 - 22:21

Я когда подавала заявление, то тоже сначала был такой статус. В заявлении указывала приоритетный садик, и 2 дополнительных. Так вот мне пришло сообщение о том что нужно предоставить оригиналы моего паспорта и ребенкиного св-ва о рождении в один из дополнительных садов, после этого статус стал "зарегистрировано" и теперь виден номер в очереди.
  • 0

#611 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 сентября 2017 - 22:24

Получается,что у вас указано,что вы под номером 0 в очереди?

Вообще нет номера очереди.

Я когда подавала заявление, то тоже сначала был такой статус. В заявлении указывала приоритетный садик, и 2 дополнительных. Так вот мне пришло сообщение о том что нужно предоставить оригиналы моего паспорта и ребенкиного св-ва о рождении в один из дополнительных садов, после этого статус стал "зарегистрировано" и теперь виден номер в очереди.

Интересно, что когда выбирали сады, не было приоритетного и не приоритетного, просто чекнуть можно было три и все.
Скажите, а оригиналы куда надо было нести? Хотя нам такое письмо не приходило.
  • 0

#612 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 сентября 2017 - 22:38

Интересно, что когда выбирали сады, не было приоритетного и не приоритетного, просто чекнуть можно было три и все.

У нас московский сад, поэтому наверно я вам не подскажу... Может вам в один из ваших трех садов сходить/позвонить, я думаю они должны быть в курсе.
  • 0

#613 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 сентября 2017 - 22:43

У нас московский сад, поэтому наверно я вам не подскажу... Может вам в один из ваших трех садов сходить/позвонить, я думаю они должны быть в курсе.

спасибо за идею

• 0

#614 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородХимки

Отправлено 15 сентября 2017 - 10:28

Вообще нет номера очереди.

Ирина, отпишитесь пожалуйста потом по результатам если что то узнаете, мы стоим на очереди, вставали 1,5 года назад, были 711 сейчас в аккурат 1400 почему то, номер в очереди отображается, оригиналы показывали только в МФЦ, если нужно ещё куда то отвезти, напишите пожалуйста куда, отвезем покажем, нам садик нужен как воздух.  

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#615 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 15 сентября 2017 - 14:15

Электронная очередь показывает очередность по Химкам.В МФЦ говорят каким номером вы стоите в Подрезковские сады.

• 1

#616 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 сентября 2017 - 15:12

Спасибо всем за информацию! Документы отвезем, все уточню там еще раз. 

Вообще, мы начали этот вопрос как раз с МФЦ, но они сказали нам так, что да, мы можем и через портал записаться - как альтернативный путь. А оказывается, он не альтернативный, а дополнительный. 

Вот мне еще тут подсказали, что надо ставить галку "другие сады не предлагать", а она у нас только сейчас появилась. Ранее, когда только вставали в очередь, такого окошка для галки даже не было.

• 0

#617 ДМИТРИЙ7

ДМИТРИЙ7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Корпус:3

Отправлено 15 сентября 2017 - 15:27

Набирали в 49 сад группу, в которой 24 человека льготники из человек 30. Садик - это мечта.
  • 0

#618 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 сентября 2017 - 17:17

В общем пошарил сегодня по гос услугам, понял что мы стоим в очередь в 3 подрезковских сада, в одном 20 на очереди в другом 66, и в одном 78. 1400 это просто номер в общей очереди.

Набирали в 49 сад группу, в которой 24 человека льготники из человек 30. Садик - это мечта.

Сколько вам лет? Вас вообще в садик не взяли или в конкретный желаемый не попали?

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#619 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:57

Вот вы, конечно, вообще удивительные для меня вещи пишите. И дело не лично в вас, сколько слышу историй, что ребенку уже три года, а в сад не попали и родители смиряются с такой ситуацией. Ни на Доброделе, ни в соц.сетях, ни где не вижу обращений по поводу отсутствия мест в детских садах. Почему вы не поднимаете тревогу, не ставите всех на ноги, не пишите каждый день во все инстанции. С этим же садиком на 1 Лесной 4, сколько я поднимала шум, практически никто не присоединился и ничего больше не написал. Пока вы молчите, проблема сама решаться не будет. Да и гос.органы будут считать, что все в порядке. 

Со своей очередью в сад разобрались. Спасибо большое всем, кто дал советы и поделился информацией! Очередь вроде как не обнулилась (как было написано на сайте), документы (оригиналы) в мфц отнесли и через некоторое время очередь появилась. Приоритетный сад, как нам сказали, мы не выбираем, он назначается по близости (соответственно, у нас это сад на 1-й Лесной). Что характерно, очередь в него больше, чем в Пчелку, например. Но, как я поняла, это из-за возраста, который мы поставили.

Ирина, отпишитесь пожалуйста потом по результатам если что то узнаете, мы стоим на очереди, вставали 1,5 года назад, были 711 сейчас в аккурат 1400 почему то, номер в очереди отображается, оригиналы показывали только в МФЦ, если нужно ещё куда то отвезти, напишите пожалуйста куда, отвезем покажем, нам садик нужен как воздух.  

Общая по Химкам очередь у нас примерно 1500, по Подрезково 78 и 46 вроде. То есть, 1,5 года вы стояли и не сильно вперед ушли, получается.

• 0

#620 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 сентября 2017 - 10:02

Общая по Химкам очередь у нас примерно 1500, по Подрезково 78 и 46 вроде. То есть, 1,5 года вы стояли и не сильно вперед ушли, получается.

Ну я так понимаю очередь идет в возрастной группе, и те кто старше априори встают в перед в очередь тех кто младше. По мне так это не очередь а цирк шапито...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU