Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Приоритетность детского садика (второй ребенок)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Странница

Странница

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 27 января 2017 - 14:30

Мамы-папы, подскажите как вы вставали на очередь в детский сад вторым ребенком? Указывали только один приоритетный, куда ходит старший, или несколько садов в страхе пролететь с единственным приоритетным? Я написала письмо в управление по образованию Химок:

"Я выбрала для своего ребенка 3 приоритетных садика у нас в районе, в один из них ходит старший сын. Будет ли садик, в который ходит уже один ребенок, рассматриваться как приоритетный из этих трех? Боюсь, что если оставлю только один этот садик в приоритете, то вообще не попадем в сад или дадут место где-то далеко. А если останутся 3 сада в приоритете, то могут дать соседний со старшим сыном садик, потому что не подбирают сад по тому принципу, куда уже один ребенок ходит. Как лучше сделать в этой ситуации, чтобы желательно было попасть в 32 сад, а если в нем места не будет, то в 37, 49 или новый который строится в ЖК Подрезково?"

Мне позвонили из управления в этот же день и сказали - да, вы всё правильно понимаете, всё так и есть, вы молодец! Решения в этой ситуации нет, оставляйте 3 садика, попадете не туда - напишите заявления о переводе в сад старшего ребенка, мы такие заявления рассматриваем. 

Вот хотелось бы узнать, действительно ли из нескольких приоритетных садов они выбирают место наобум, не глядя куда уже ходит один ребенок... 

• 0

#2 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 27 января 2017 - 14:45

Мамы-папы, подскажите как вы вставали на очередь в детский сад вторым ребенком? Указывали только один приоритетный, куда ходит старший, или несколько садов в страхе пролететь с единственным приоритетным? Я написала письмо в управление по образованию Химок:

"Я выбрала для своего ребенка 3 приоритетных садика у нас в районе, в один из них ходит старший сын. Будет ли садик, в который ходит уже один ребенок, рассматриваться как приоритетный из этих трех? Боюсь, что если оставлю только один этот садик в приоритете, то вообще не попадем в сад или дадут место где-то далеко. А если останутся 3 сада в приоритете, то могут дать соседний со старшим сыном садик, потому что не подбирают сад по тому принципу, куда уже один ребенок ходит. Как лучше сделать в этой ситуации, чтобы желательно было попасть в 32 сад, а если в нем места не будет, то в 37, 49 или новый который строится в ЖК Подрезково?"

Мне позвонили из управления в этот же день и сказали - да, вы всё правильно понимаете, всё так и есть, вы молодец! Решения в этой ситуации нет, оставляйте 3 садика, попадете не туда - напишите заявления о переводе в сад старшего ребенка, мы такие заявления рассматриваем.
Вот хотелось бы узнать, действительно ли из нескольких приоритетных садов они выбирают место наобум, не глядя куда уже ходит один ребенок...

Оля, ты в какой стране живешь? Проси письменный ответ. Но могу сказать, что они обязаны предоставить место второму ребенку именно в том саду, куда ходит первый, сейчас не помню, где это написано. (закон, постановление). Поищи на просторах интернета.
Но наши борзые в департаменте и делают что хотят и 100% предложат не то что тебе надо. Перед распределением, едешь в департамент и пишешь письмо с вх. номером, где прописываешь, что 1-й ходит в 32 сад, прошу 2-му предоставить место там же. Это чтоб они не забыли про тебя. Думаю этого будет достаточно.

Сообщение отредактировал ESlykova26: 27 января 2017 - 14:46

• 1

#3 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 27 января 2017 - 16:43

Было это в законе об образовании, но в новой редакции нет...

• 0

#4 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373

Отправлено 27 января 2017 - 19:13

Да, такой льготы в МО нет, многие знакомые попались на этом, так как были уверены на 100%, что второму ребёнку должны дать место в том же саду, что и первому, в итоге путёвки получали в ненужный сад. Кто поскромнее, переводил старшего к младшему, кто скандалил, переводил младшему к старшему. Но у вас на территории Подрезково столько садов, что, думаю, путевку поменять можно без проблем.
  • 0

#5 Странница

Странница

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 января 2017 - 22:35

Пока так и оставить 3 садика в приоритете?

Сообщение отредактировал Странница: 28 января 2017 - 22:35

• 0

#6 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373

Отправлено 30 января 2017 - 22:36

Если бы я была на Вашем месте то поступила следующем образом:
- если на садик огромный спрос и обменять путевку практичеки нереально, то оставила бы один сад,
- если на сад, такой же спрос, как и на другие, то можно оставить 3.
Если я не ошибаюсь, лучшим садом в ваших краях считался 49, а теперь у него есть еще и бассейн) Если даже Вам дадут путевку в него, думаю, обменяетесь без проблем. А если компьютер снова сойдет с ума и распределит в Пчелку, у Вас эту путевку с руками оторвут))))

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 30 января 2017 - 22:37

• 0

#7 Странница

Странница

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 января 2017 - 11:59

Если бы я была на Вашем месте то поступила следующем образом:
- если на садик огромный спрос и обменять путевку практичеки нереально, то оставила бы один сад,
- если на сад, такой же спрос, как и на другие, то можно оставить 3.
Если я не ошибаюсь, лучшим садом в ваших краях считался 49, а теперь у него есть еще и бассейн) Если даже Вам дадут путевку в него, думаю, обменяетесь без проблем. А если компьютер снова сойдет с ума и распределит в Пчелку, у Вас эту путевку с руками оторвут))))

Я думаю, на 32, 37 и 49 примерно одинаковый спрос. Спасибо за совет!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU