Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь в "подрезково"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Дмитрий kwiq

Дмитрий kwiq

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 13 октября 2011 - 14:40

Кто коренной подрезковец? Как там живется? Есть где потусить на выходных, детям будет чем заняться или только в Москву надо ехать. Кто в Москве работает, как дорога, не напрягает, электрички битком наверно, пока до москвы доберешься весь мятый будешь?))) или нормально все? Просто я не очень электрички люблю, вернее вообще не люблю. А на машине в пробке часами стоять тоже не охото, ЛЕНИНГРАДКААА!!!
  • 0

#2 Delf

Delf

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • ГородХимки

Отправлено 13 октября 2011 - 14:44

Если почитать на форуме index.php не только ветку ЖК Подрезково, то можно найти ответы на каждый из этих вопросов.
  • 0

#3 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 580

Отправлено 13 октября 2011 - 15:18

Ленинградку от МКАД до Ш1 расширять будут в 2012-2014гг.. так что не боись.
  • 0

#4 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 13 октября 2011 - 15:21

Наверное у купивших в близжайшие пару лет проблем с досугом особых не будет ибо ремонт). А там глядишь и ... кафе какое-нить появится).
Каждый в понятие жизнь вкладывает собственный смысл.Для меня вот именно "жить" и подрезково - это не совместимые понятия) как никрути).
  • 0

#5 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 октября 2011 - 16:09

shell, думаю, что ты не один такой) но, увы, в центре жизни цены на квадратные метры зашкаливают :D мне родители предлагали нашу квартиру на побольше поменять. но докупить в Москве даже лишнюю комнату, переехав в дом поновее, оказывается ощутимо дороже, чем купить в Подрезково трешку :D
  • 0

#6 Pyzhik

Pyzhik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343

Отправлено 13 октября 2011 - 16:15

Есть небольшой ресторанчик, баня, сауна. Но мы обычно либо в Химки либо в москву. В кинотеатр - в мегу или в Зелик
  • 0

#7 ld312720

ld312720

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • ГородХимки

Отправлено 13 октября 2011 - 16:23

на эту тему уже здесь стока сказанно. все как обычно баня, сауна, дикси, ж.д. станция...))))))
  • 0

#8 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 13 октября 2011 - 16:28

shell, думаю, что ты не один такой) но, увы, в центре жизни цены на квадратные метры зашкаливают :D мне родители предлагали нашу квартиру на побольше поменять. но докупить в Москве даже лишнюю комнату, переехав в дом поновее, оказывается ощутимо дороже, чем купить в Подрезково трешку :D

Не, ну как раз цена 3ки и комнаты 18м в москве ближе к центру где-нить рядом с метро вполне сопоставимые).
Другое дело кто и как именно хочет жить, мне вот нравится подрезково близостью к цивилизации и тем что горнолыжка через железку, будем зимой ходить кататься). М.б. будет тихий автономный райончик, уж получше чем новокуркино в химках. Планировки у квартир немного выше среднего. В химках аналогичное стоит ровно в 2 раза дороже... лет через 5 думаю цены будут различаться меньше.
Вроде обещают ещё ж.д. переезд создать в районе новоподрезково. Место в целом очень перспективное с точки зрения сохранения денег\инвестиций т.к. ленинградка рано или поздно по всей длине до зелика зарастет всевозможной инфраструктурой, а пока ничего нет цены на жилье низкие. Повышение - вопрос времени.
  • 0

#9 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 165
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 13 октября 2011 - 19:05

Повышение - вопрос времени.

Думаю, придется очень долго ждать, лет 10 наверное(
  • 0

#10 Rus05

Rus05

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • ГородБарселона

Отправлено 13 октября 2011 - 19:14

10?может 15-20?
  • 0

#11 marina

marina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 13 октября 2011 - 23:46

Сейчас Сходню дораспродадут и начнётся освоение близлежащих территорий. Нам за пять лет обещали жилой комплекс отгрохать с садиком и школой,и даже магазинчиками на первых этажах. :)
  • 0

#12 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 14 октября 2011 - 00:34

5, максимум10 лет и всё-всё будет в округе).
  • 0

#13 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 октября 2011 - 09:19

примерно 10 лет назад мы выбирали - строить новую дачу или купить квартиру в Куркино, которое на тот момент только начали осваивать. Мы съездили, посмотрели на ту деревню, которая была еще более глухой, чем Подрезково сейчас. А теперь Куркино - красивый и мега-застроенный и обустроенный район! Да и сами Химки как преобразились! И это не за 10 лет. Буквально лет за 5 произошли основные изменения. По этому я верю, что и Подрезково станет современным, свежим и обустроенным микрорайоном достаточно быстро. Сейчас, конечно, деревня деревней.
  • 0

#14 Delf

Delf

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • ГородХимки

Отправлено 14 октября 2011 - 09:24

А теперь Куркино - красивый и мега-застроенный и обустроенный район! Да и сами Химки как преобразились! И это не за 10 лет. Буквально лет за 5 произошли основные изменения. По этому я верю, что и Подрезково станет современным, свежим и обустроенным микрорайоном достаточно быстро. Сейчас, конечно, деревня деревней.

Деревня деревней это конечно не совсем подходит к определению Подрезково, а в остальном +1
  • 0

#15 karagach

karagach

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 14 октября 2011 - 12:04

Мляа! Вот вы меня расстроили. Я так надеялся что Подрезково останется тихим, зелёным, милым захолустьем. А оно вон как.
  • 0

#16 абориген

абориген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 14 октября 2011 - 12:21

Да, пришёл белый человек и всё изгадил. Аборигенам точно уже сейчас житья нетути из-за этой стройки :evil:
  • 0

#17 Дмитрий kwiq

Дмитрий kwiq

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 14 октября 2011 - 13:04

Сегодня ездил подписывать договор, и мне понравилось Подрезково. Чистенько вроде как, от станции совсем близко. Плохо вот только, что электрички не все останавливаются как на сходне, замерз сегодня пока электричку ждал брбрбррррр...
  • 0

#18 Pyzhik

Pyzhik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343

Отправлено 14 октября 2011 - 14:23

В подрезково очень здорово работают коммунальные службы.
Уборка территории как летом так и зимой на высоте..
Не знаю какая у нас будет управляющая компания в доме, но те что тут работают - нет слов, молодцы!
  • 0

#19 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 октября 2011 - 16:35

Да, пришёл белый человек и всё изгадил. Аборигенам точно уже сейчас житья нетути из-за этой стройки :evil:

да ладно, прям уж так и нету? они там сидят бамбук курят вместо того, что бы строить. строителей наверно не видно и не слышно там? единственное неудобство - территорию огородили и проход теперь неудобный мимо нее.
  • 0

#20 marina

marina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 14 октября 2011 - 16:37

А может с ростом строительства в подрезково и расписание электричек поменяют, сама расчитываю только на них в дальнейшем. А по поводу тихого ,зелёного ,милого захолустья согласна на все 100,самой очень нравится. Москва под боком и природа не тронута. ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU