Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 alex_ov

alex_ov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 28 апреля 2020 - 14:44

Уважаемые соседи,

поделитесь отзывами как у вас сейчас, на период карантина, работает интернет.

Если я все правильно понимаю, у нас представлено всего два провайдера - Телекор и ЕСК.

Telekor как-то совсем не радует скоростями, особенно по вечерам.

Поделитесь наблюдениями про ЕСК... Есть ли смысл на него смотреть или на нем лучше не будет и надо оставаться на Телекоре ?

Спасибо!

• 0

#2 Юлия Я

Юлия Я

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 апреля 2020 - 16:37

Ну мы достаточно давно перешли с Телекора на ЕСК (он тогда ещё Seven Sky назывался). Ощущения только положительные были, да и сейчас так уж прям сильно пожаловаться не на что. Были некоторые проблемки со скоростью в прошлом году но они успешно исправились заменой домашнего роутера на более продвинутый вариант. Сейчас проседания скорости не наблюдаю, частенько бывают кратковременные падения скорости но дисконектов вроде нет. Всё это связываю с возросшей нагрузкой на сеть но в целом могло быть и хуже, во всяком случае провайдер на связи. Опять же обязательно стоит учитывать что всё может меняться от конкретного оборудования и конкретного дома.

• 0

#3 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 28 апреля 2020 - 19:09

...... они успешно исправились заменой домашнего роутера на более продвинутый вариант........

Наверное, не продвинутый, а рекомендуемый роутер провайдера.

P.S.

Характеристики роутера должны соответствовать условиям его использования.

Даже с качественным роутером известного производителя возможны низкая скорость Интернета, «подвисания» сети и пропадание сигнала.

• 0

#4 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква

Отправлено 29 апреля 2020 - 19:40

В целом ЕСК намного адекватнее телекора,хотя я уже пользуюсь года 2 еск... возможно телекор стал лучше но врятли.. в телекоре одно время были потери которые никак не могла решить ТП. все говорили что то роутер плохой то включили на прямую... как обычно в общем))) ну и видео с популярных серверов часто грузились долго..

в ЕСК проблем нет, все грузиться по тарифу

После смены провайдера все отлично работает даже на высокоскоростных тарифах более 100мбит скорость отличная, особо частых авария не бывает.

• 0

#5 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 575

Отправлено 12 мая 2020 - 00:52

Телекор единственный провайдер, предлагающий телевидение с каналом Дискавери. Телевидение у них, кстати, нормальное. Лучше триколора и билайна
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU